• Дата: 29-10-2021
29-10-2021

Рубрика: Новости отдела РОиК, Служение архиерея

Определены победители регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира - 2021»29 октября в конференц-зале административного здания Архиерейского подворья при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского в станице Незлобной состоялось подведение итогов первого (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В 2021 году этот конкурс проводился на тему XXХ Международных Рождественских Образовательных Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

К сожалению, из 40 рисунков, выполненных детьми из разных населённых пунктов Георгиевской епархии, только 28 оказались соответствующими техническим конкурсным требованиям (формат бумаги, размер полей и т. п.). Их и рассмотрело жюри под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в которое также вошли секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Тараскин, преподаватель ИЗО ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» Надежда Жданкина и преподаватель ИЗО МУДО «Будённовская ДХШ» Татьяна Кузнецова. Сюжеты всех упомянутых рисунков отражали личность царя Петра Первого как государственного деятеля, военачальника и флотоводца.

Победители определялись по двум возрастным группам.

В первой возрастной группе (дети до 8 до 12 лет) первое место занял рисунок Дмитрия Сватеева (12 лет, МУДО «Зеленокумская детская художественная школа»), второе место - работа Елизаветы Назиной (10 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств ст-цы Лысогорской», филиал в с. Обильном), третье - рисунок Александра Федотова (8 лет, МБОУ СОШ № 15 ст-цы Лысогорской).

1 место 2 место 3 место

Среди работ, выполненных юными художниками в возрасте от 13 до 17 лет, жюри присудило первое место работе Кристины Вартановой (13 лет, МБУ ДО «Курская ДХШ» ст-ца Курская), второе - рисунку Виктории Руденко (13 лет, МУДО «Зеленокумская детская художественная школа»), и третье - работе Арины Конновой (13 лет, МУДО Дом детского творчества, г. Георгиевск).

1 место 2 место 3 место

Призёры первого этапа творческого соревнования будут отмечены дипломами и памятными подарками, а их работы примут участие в заключительном этапе конкурса «Красота Божьего мира», который пройдёт в Москве.

Метки к статье: конкурс «Красота Божьего мира», епископ Гедеон, Незлобная