• Дата: 31-10-2021
31-10-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

31 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил позднюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

За Литургией и на заупокойной литии по её окончании было совершено сугубое поминовение православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении в годы гонений.

После отпуста богослужения епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор