Информация к новости
  • Просмотров: 379
  • Автор: admin
  • Дата: 26-10-2021
26-10-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В Александровском сельскохозяйственном колледже прошли Рождественские чтения

26 октября в ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» села Александровского состоялись Рождественские чтения, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра Первого и 600-летию обретения святых мощей преподобного Сергия Радонежского.

Традиционно это мероприятие в колледже всегда проходит в формате большого праздника, однако в нынешнем году организаторам пришлось учитывать санитарные ограничения, и масштаб мероприятия был более скромным, чем обычно. В нём приняли участие 50 студентов - члены православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь», восемь преподавателей, а также руководитель епархиального молодёжного отдела, настоятель Александро-Невского храма с. Александровского иерей Димитрий Воротнев и руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко.

Открыла мероприятие руководитель клуба «Вера. Надежда. Любовь», заместитель директора колледжа по учебной части Олеся Долбня. Затем к собравшимся обратился отец Димитрий, который вкратце рассказал историю Рождественских чтений, а затем подробно остановился на проблематике духовно-нравственного воспитания молодёжи, изучения традиционных ценностей и культуры русского народа.

После этого студенты первого курса выступили с докладами: «Житие преподобного Сергея Радонежского» (Алёна Колесникова), «Чудеса преподобного Сергия Радонежского» (Дарья Михайлова) и «Становление Троице-Сергиевой Лавры» (Анастасия Иванова). Со сцены также звучали стихи и песни на тему мероприятия.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии с организаторами поделился протоиерей Роман Квитченко. Он, в частности, отметил:

- Я не впервые в вашем колледже на Рождественских чтениях. Сразу же хочу высоко оценить уровень подготовки мероприятия и считаю, что у него хорошее будущее. Чтения полезны для студентов и приглашённых гостей.

В своём заключительном слове иерей Димитрий Воротнев поблагодарил организаторов и докладчиков, а также подарил им книгу С. Лаврова «Яко с нами Бог».

В Александровском сельскохозяйственном колледже прошли Рождественские чтения В Александровском сельскохозяйственном колледже прошли Рождественские чтения

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: студенты, Рождественские чтения, Александровское