Информация к новости
  • Просмотров: 369
  • Автор: admin
  • Дата: 28-10-2021
28-10-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник храма села Правокумского

28 октября, в день памяти иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», в одноимённом храме села Правокумского Советского городского округа состоялось престольное торжество.

Божественную литургию совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко в сослужении настоятеля храма-именинника иерея Евгения Семилетова. Вместе с духовенством молились местные прихожане и гости из соседних населённых пунктов. Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма села Нины под управлением регента Нины Звягиной. По окончании Литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой.

В завершение службы протоиерей Роман Квитченко сердечно поздравил с праздником отца-настоятеля и прихожан, а также отметил, что наша жизнь и духовное устроение, которые мы имеем, подобны полю, которое необходимо возделывать молитвой и исполнением Евангельских заповедей. Понуждая себя, трудясь на ниве своей души и обращаясь за помощью к Владычице Богородице, Божией милостью можно получить чистый, богоугодный плод прожитой жизни.

Ответное слово произнёс иерей Евгений Семилетов.

Престольный праздник храма села Правокумского Престольный праздник храма села Правокумского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, Правокумское (Советский район)