• Дата: 7-11-2021
7-11-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 20-ю по Пятидесятнице

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили молебен преподобному Сергию Радонежскому. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву. Затем с церковной паперти Владыка произнёс архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная