• Дата: 9-11-2021
9-11-2021

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета

9 ноября в Административном здании Архиерейского подворья при храме-часовне прп. Сергия Радонежского станицы Незлобной епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил пятое в 2021 году заседание Епархиального совета.

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание благочинными округов, некоторыми руководители отделов Епархии и настоятелями приходов обсудили ряд насущных вопросов общецерковной, епархиальной и приходской жизни. В их числе:

- о положении дел в ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска»;

- о строительстве монашеского корпуса на территории храма свт. Николая Чудотворца с. Отказного, при котором организована мужская монашеская община;

- о награждении духовенства и мирян;

- о написании книги к 10-летию Георгиевской епархии;

- о модернизации епархиального журнала и сайта.

Также были рассмотрены и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет, Архиерейское подворье, Незлобная