Информация к новости
  • Просмотров: 375
  • Автор: admin
  • Дата: 11-11-2021
11-11-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

«Дом для мамы» будет участвовать в реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства»

«Дом для  мамы» будет участвовать в реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства»11 ноября настоятель Свято-Троицкого храма села Краснокумского протоиерей Артемий Маршалкин принял участие в онлайн-встрече руководителей некоммерческих организаций, работающих с разными категориями семей, с председателем Ассоциации организаций по защите семьи Марией Филиной.

С 1 июля 2021 года Ассоциация организаций по защите семьи приступила к реализации семейно-демографического проекта «На защите семьи и детства». Этот проект, недавно получивший поддержку Фонда президентских грантов, направлен на формирование комфортной семейной среды в регионах России через развитие сети Семейных ресурсных центров, повышение компетенций руководителей профильных СО НКО, проведение аналитической работы и оказание оперативной помощи семьям с детьми. Для Свято-Троицкого храма участие в нём актуально в связи с тем, что при нём действует «Дом для мамы» - комплексный Центр помощи беременным женщинам и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Руководит этим центром протоиерей Артемий Маршалкин.

Участники встречи обменялись информацией о проводимой ими работе. Мария Филина сообщила, что в рамках проекта на все субъекты РФ открыт федеральный номер Семейной линии: 8-800-3006-003 (звонок бесплатный), который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально-информационную, консультационную, юридическую и иную помощь. В случаях, когда дело требует личного присутствия, помогают региональные команды специалистов, которые находятся в постоянном контакте с семьей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Краснокумское, социальная работа