• Дата: 14-11-2021
14-11-2021

Рубрика: ПМЦ «Горница», Приходские новости

14 ноября в православном миссионерском центре «Горница» города Георгиевска состоялось подведение итогов конкурса воскресных групп храмов Георгиевского благочиннического округа, который был посвящён 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

Свои выступления на конкурс предоставили воскресные группы храмов станиц Незлобной, Лысогорской и Георгиевской, сёл Александровского, Краснокумского и Саблинского, а также Никольского собора города Георгиевска. Их руководители показывали на экране видеоролики, на которых были записаны костюмированные сценки в исполнении воспитанников, чтение ими стихов, танцы и песни, посвящённые Александру Невскому. Полёт творческой фантазии участников конкурса был удивительно широк. Воскресная группа Космо-Дамиановского храма села Саблинского даже представила небольшую инсценировку кукольного театра, рассказывающую о битве на Чудском озере, в которой прозвучала ставшая крылатой фраза святого князя: «Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет!».

Детские выступления оценивало жюри в составе протоиереев Стефана Лещины, Виталия Филатова и Вадима Бойко, возглавил которое благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин.

Всё участники конкурса были награждены благодарственными грамотами, а также вкусными подарками, которые любезно предоставила председатель Ставропольского регионального союза женщин России Татьяна Чумакова.

Конкурс воскресных групп, посвящённый 800-летию святого Александра Невского, прошёл в мультимедийном формате Конкурс воскресных групп, посвящённый 800-летию святого Александра Невского, прошёл в мультимедийном формате

Метки к статье: дети, воскресная группа, конкурс, святые и мученики, ПМЦ «Горница», Георгиевск