• Дата: 25-10-2021
25-10-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

В Будённовске к празднованию 800-летия Александра Невского приурочили лекторий

С 22 по 25 октября в городе Будённовске прошли мероприятия, посвящённые 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Искусствовед Ната Майорова, старший научный сотрудник Службы главного хранителя Тверской картинной галереи, прочитала в нескольких аудиториях лекцию «Прославим память великих защитников Святой Руси». Её слушателями стали военнослужащие 487-го вертолетного и 368-го авиационного полков, 205-й мотострелковой казачьей бригады, 78-й бригады материально-технического обеспечения, а также - учащиеся и преподаватели казачьего кадетского корпуса Буденновска, городской детской художественной школы и местного филиала Ставропольского государственного педагогического института.

Полуторачасовые лекции сопровождались показом документального фильма «Русское сердце. Михаил Тверской» (режиссёр И. Соина) и выставкой миниатюр летописного свода и детских рисунков, посвященных житию святого князя Михаила Тверского.

Метки к статье: Будённовск, лекция, вооружённые силы, молодёжь, патриотическое воспитание, святые и мученики