• Дата: 20-11-2021
20-11-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон вознёс к Богу сугубые молитвы о Предстоятеле Русской Церкви

20 ноября, в день 75-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной Божественную литургию и благодарственный молебен. Накануне вечером в этом же храме Владыка возглавил вечерню и утреню.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой.

На сугубой ектенье за Литургией были вознесены сугубые прошения о здравии Святейшего Патриарха Кирилла. По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении вышеназванного духовенства совершил благодарственный молебен по случаю 75-летия со дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви и вознёс о нём сугубую молитву Господу Богу.

После отпуста богослужения Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Патриарх Кирилл, молебен, Архиерейское подворье, Незлобная