• Дата: 21-11-2021
21-11-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Ряды молодёжного казачьего круга пополнили 36 казачат

Ряды молодёжного казачьего круга пополнили 36 казачат21 ноября по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской по окончании Литургии и молебна «на всякое доброе дело» в ряды местного малого молодёжного казачьего круга были приняты 36 новых членов.

Атаман станичного казачьего общества Владимир Березин в присутствии родителей и взрослых казаков привёл юных казачат к присяге. Возглавил торжественную церемонию духовник лысогорских казаков, настоятель упомянутого храма и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко. Поздравив казачат, священник вручил им образки Ангела-хранителя.

Метки к статье: дети, казачество, присяга, Лысогорская