Информация к новости
  • Просмотров: 328
  • Автор: admin
  • Дата: 25-11-2021
25-11-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Священник принял участие в акции по профилактике ненависти и ксенофобии

25 ноября в рамках Всероссийской профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!», проходящей на Ставрополье, в СОШ № 1 города Нефтекумска состоялся круглый стол, нацеленный на профилактику экстремистских проявлений, пропаганду негативного отношения молодежи к радикальным объединениям и движениям, а также - развитие патриотизма в молодёжной среде.

На встречу с учащимися 8-11 классов пришли: директор школы В. Корякин и советник по воспитанию М. Циклаури; инспекторы отделения по работе с несовершеннолетними ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу З. Багомедов и Ш. Бахмуллаев; благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин; имам города Нефтекумска Фаизрахман Эсенов.

Школьники из детских объединений «Родник» и «Поиск» рассказали собравшимся о понятиях «ксенофобия» и «экстремизм». Советник по воспитанию М. Циклаури подняла проблему экстремизма и ксенофобии в молодежной среде. Она также высказалась о необходимости формирования негативной оценки таких явлений, как национализм, ксенофобия и экстремизм. Одна из главных задач сегодня - это формирование среди учащихся чувства национального достоинства, уважения к представителям других национальностей и профилактике экстремизма в молодежной среде. Представители духовенства призвали учащихся жить в мире и согласии, с терпимостью и уважением относиться к людям других национальностей и вероисповеданий, чтить своих родителей, Родину и традиции её народов. Правоохранители предостерегли подростков от посещения запрещённых интернет-сайтов, напомнили об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера.

В ходе дальнейшей дискуссии участники круглого стола обсудили вопросы межнациональных отношений, нетерпимости к экстремистской идеологии и ксенофобии. Также представители духовенства и правоохранительных органов ответили на вопросы школьников.

В завершение ученица 11 класса Валерия Беловой исполнила песню «Миру - мир!».

Священник принял участие в акции по профилактике ненависти и ксенофобии Священник принял участие в акции по профилактике ненависти и ксенофобии Священник принял участие в акции по профилактике ненависти и ксенофобии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: межэтнические отношения, органы власти, дети, школа, патриотическое воспитание, Нефтекумск