• Дата: 26-11-2021
26-11-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

При Георгиевском соборе откроется епархиальная социальная столовая

26 ноября благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона совершил чин освящения епархиальной социальной столовой, только что обустроенной в одном из приходских зданий на территории двора Георгиевского храма города Георгиевска.

Отцу благочинному сослужили настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина и иерей Павел Силко.

Социальная столовая предназначена для проведения благотворительных обедов для малоимущих и социально не защищённых жителей города Георгиевска. Размещается она в двух просторных комнатах, оборудованных всем необходимым для приготовления и приёма пищи. Обеденный зал способен вместить за один присест 20-25 человек. Столовая будет работать два раза в неделю - по субботам и воскресеньям.

Первый благотворительный обед состоится 28 ноября, в первый день Рождественского поста.

Метки к статье: социальная работа, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевск