• Дата: 8-11-2021
8-11-2021

Престольное торжество состоялось в храме села Петропавловского

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, престольное торжество прошло в одноимённом храме села Петропавловского. Праздничные богослужения возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма-именинника иерей Олег Беловод, а также настоятель Никольского храма села Сотниковского иерей Сергий Алтухов и настоятель храма Святого Духа станицы Змейской (Владикавказкая епархия) иерей Анатолий Голоднов.

По окончании Литургии и традиционного для престольных праздников крестного хода вокруг храма протоиерей Ириней Лукьянов поздравил участников богослужения и передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона. Иерей Олег Беловод зачитал с амвона приветственное слово секретаря епархиального управления Георгиевской епархии протоиерея Анатолия Маршалкина, который более десяти лет был настоятелем этого православного прихода.

По традиции, престольное торжество завершилось праздничным обедом, который сопровождался выступлениями творчески коллективов из музыкальной школы города Благодарного.

Метки к статье: праздники, Петропавловское, святые и мученики