Информация к новости
  • Просмотров: 312
  • Автор: admin
  • Дата: 28-11-2021
28-11-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Рождественский пост - время борьбы с греховными зависимостями

Рождественский пост - время борьбы с греховными зависимостями28 ноября по окончании Литургии руководитель Епархиального общества трезвости протоиерей Алексий Егоров совершил в Космо-Дамиановском храме города Благодарного традиционный молебен перед началом многодневного поста.

Перед началом молебна священник произнёс проповедь, в которой отметил, что помимо очевидно греховных пьянства и наркомании существуют различные вредные зависимости: курение; сквернословие; игромания; неконтролируемая тяга к совершению покупок не ради необходимости, а ради удовольствия от самого процесса покупки (шопоголизм); интернет-зависимость, обусловленная удовольствием от получения информации (инфомания); страсть к постоянному общению в социальных сетях, в основе которой лежат ложь, тщеславие и эгоизм. На пути к великому празднику Рождества Христова всем православным христианам полезно упражняться в воздержании от вредных привычек и греховных зависимостей, а полная свобода от них является одной из целей духовной жизни.

Во время молебна вместе с отцом Алексием и прихожанами молитвы ко Господу о благодатной помощи в преодолении греховных зависимостей вознесли члены приходского согласия трезвости «Надежда».

По окончании богослужения состоялось очередное собрание членов этого согласия, во время которого шла речь о насущных вопросах трезвенного служения, состоялось подведение итогов уходящего года, а также были намечены планы на ближайшее будущее.

Напоминаем, что в Георгиевской епархии действует консультационный центр по утверждению трезвости и оказанию помощи в преодолении алкогольной, наркотической и других зависимостей. Телефон доверия: +7-906-4754128.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: трезвость, молебен, Благодарный