• Дата: 5-12-2021
5-12-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

5 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице. Также епископ Гедеон вознёс сугубые молитвы святому благоверному князю Михаилу Тверскому и священномученику Иоасафу, епископу Могилевскому, память которых Русская Церковь чтит в этот день. После отпуста богослужения Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная