• Дата: 5-12-2021
5-12-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Александровские школьники узнали много нового о православии на Кавминводах

5 декабря ученики 9 «а» и 8 «в» класса СОШ № 1 села Александровского вместе со своими руководителями Татьяной Момот и Ириной Аполоховой, а также руководителем епархиального отдела по работе с молодёжью иереем Димитрием Воротневым совершили экскурсионно-паломническую поездку к православным святыням Кавказских Минеральных Вод. Они побывали в Георгиевском женском монастыре близ Ессентуков, в Свято-Успенском Бештаугорском мужском монастыре, погуляли в окрестностях горы Бештау, а также посетили Покровский храм Пятигорска. В ходе поездки школьники узнали много нового о своей малой Родине и об истории христианства на Северном Кавказе.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, экскурсия, Александровское, Ессентуки, Пятигорск