Информация к новости
  • Просмотров: 251
  • Автор: admin
  • Дата: 26-11-2021
26-11-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Разговор о предназначении женщины

Разговор о предназначении женщины26 ноября в ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках «Университета третьего возраста» состоялось очередное занятие факультета «Знакомство с православием». На этот раз в гости к пенсионерам пришёл клирик местного Михайло-Архангельского храма иерей Олег Панасенко.

Поскольку заседание проходило накануне Дня матери, то речь на нём шла о предназначении женщины согласно замыслу Бога-Творца. Священник рассказал собравшимся о том, что по этому поводу говорится в Священном Писании, а также отметил, то женщина способна оказывать большое влияние на мужчину как в семье, так и в обществе. Это влияние бывает благотворным только тогда, когда женщина мудра и благочестива, преисполнена любви и скромности. В рамках семейных отношений женщина призвана любить мужа и подчиняться ему так, как Церковь подчиняется Христу - не из-за рабского страха, а по причине любви и уважения.

Также отец Олег ответил на множество вопросов, которые задали ему участницы встречи.

В завершение социальные работники поблагодарили священника за интересный рассказ, а также за сладкие гостинцы, которые Михайло-Архангельский приход передал для детей из малообеспеченных семей в престольный праздник, 21 ноября.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: социальная работа, миссионерство, Александровское