• Дата: 25-11-2021
25-11-2021

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Беседа с юными лучниками о христианском подвижничестве

Беседа с юными лучниками о христианском подвижничестве25 ноября в спортивном зале МУДО «Центр внешкольной работы г. Зеленокумска» состоялась встреча воспитанников объединения «Застава» (рук. Игорь Малик) этого учреждения и молодёжного клуба «Казачья вольница» МОУ СОШ № 3 (рук. Ирина Соколенко) с руководителем епархиального миссионерского отдела протоиереем Романом Квитченко.

Священник провел беседу с ребятами о христианском подвижничестве - объяснил, в чём заключается подвиг монахов, для чего нужен пост, что такое христианская дисциплина и духовное упражнение. В ходе встречи ребята, которые говятся к соревнованиям по стрельбе из лука, показали отцу Роману, как проходят тренировки и научили его владеть этим спортивным снарядом.

В целом встреча получилась интересной и познавательной для всех её участников.

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, миссионерство, Зеленокумск