• Дата: 9-12-2021
9-12-2021

Душеполезная беседа

Душеполезная беседа9 декабря помощник настоятеля храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной по религиозному образованию и катехизации Анна Шевченко провела очередную встречу со станичниками, посещающими социальную комнату местного отделения соцобслуживания № 1 Георгиевской ЦСОН.

Мероприятие, состоявшееся по инициативе настоятеля упомянутого храма протоиерея Виктора Шевченко, было посвящено Рождественскому посту. В ходе беседы, которая проходила за чаепитием, Анна Шевченко объяснила гостям, почему верующему человеку и его семье важно и нужно жить тем ритмом жизни, который задаёт церковный календарь: участвовать в храмовых богослужениях, поститься, регулярно исповедовать Богу свои грехи и причащаться Святых Христовых Таин. Подробно было сказано о том, как подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия. Особый акцент ведущая встречи сделала на необходимости постоянно совершать добрые дела во благо ближних.

Метки к статье: социальная работа, миссионерство, Незлобная