Информация к новости
  • Просмотров: 303
  • Автор: admin
  • Дата: 8-12-2021
8-12-2021

Рубрика: Приходские новости

 

В Новоселицком говорили об отношении верующих к Основному Закону Российской Федерации

8 декабря в актовом зале территориального отдела администрации Новоселицкого муниципального округа в селе Новоселицком в рамках работы по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактике этнического и религиозного экстремизма, состоялась встреча начальника упомянутого отдела Андрея Ефименко, местных духовных лидеров и школьников.

Разговор шёл о приближающемся дне Конституции Российской Федерации, о светских праздниках и об отношении к ним верующих людей. Настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексей Фитисов рассказал ребятам, что православные христиане, как и все граждане Российской Федерации, отмечают светские праздники, в ряде которых День Конституции РФ, как Основного Закона, гарантирующего свободу совести и вероисповедания, выделяется особо. Затем выступил имам-хатыб религиозной группы мусульман села Новоселицкого Расул Нурулаев, который так же отметил важное значение Конституции и необходимость её неукоснительного соблюдения. Подвёл итог встречи начальник территориального отдела администрации Новоселицкого муниципального округа Андрей Ефименко, указав, что гарантом соблюдения Конституционных прав является Президент Российской Федерации.

В Новоселицком говорили об отношении верующих к Основному Закону Российской Федерации В Новоселицком говорили об отношении верующих к Основному Закону Российской Федерации

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: противодействие экстремизму, межэтнические отношения, Новоселицкое, органы власти