• Дата: 10-12-2021
10-12-2021

Рубрика: Новости отдела по тюремному служению, Новости отдела РОиК

В исправительной колонии говорили о духовном делании и молитве

В исправительной колонии говорили о духовном делании и молитве10 декабря помощник благочинного Георгиевского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Филатов провёл беседу с группой осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии № 3 с. Краснокумского. Встреча проходила в одном из классов школы, действующей на территории этого пенитенциарного учреждения.

Священник рассказал многочисленным собравшимся о важности духовной составляющей в жизни каждого человека и на примере истории Каина и Авеля объяснил природу греха. Говоря о необходимости храмового богослужения, церковных таинств и обрядов, отец Виталий привёл пример, как обычное освящение квартиры повлияло на духовное состояние людей, там проживающих, - особенно детей. Часть беседы была посвящена теоретическим и практическим аспектам христианской молитвенной практики.

В завершение встречи священник ответил на вопросы слушателей, большая часть которых касалась молитвенного делания.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, религиозное образование, миссионерство, Краснокумское