• Дата: 8-12-2021
8-12-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

Сельский Дом культуры стал площадкой для духовно-просветительских бесед

Сельский Дом культуры стал площадкой для духовно-просветительских бесед8 декабря в Доме культуры села Урожайного состоялась встреча настоятеля местного храма Покрова Божией Матери иерея Романа Алексеенко с сотрудниками ДК, работниками сельской библиотеки, учителями местной школы и прихожанами. Беседа была посвящена Рождественскому посту и подготовке к празднованию Рождества Христова.

Священник рассказал, какие бывают религиозные посты, в чём смысл Рождественского поста, как правильно поститься и как начать поститься тому, кто раньше никогда этого не делал. Слушатели, в свою очередь, задали волновавшие их вопросы и получили на них ответы.

По согласованию с администрацией Дома культуры подобные встречи планируется проводить регулярно.

Метки к статье: миссионерство, культура, Урожайное