• Дата: 18-12-2021
18-12-2021

Рубрика: Служение архиерея, Новости митрополии, Архиерейский совет Ставропольской митрополии

Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии

Состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии18 декабря на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии. Возглавил его митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В состав Совета также входят архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и секретарь Совета протоиерей Иоанн Моздор.

В ходе заседания его участники обсудили следующие вопросы:

• О жизни и деятельности Ставропольской духовной семинарии;

• Об установлении празднования в пределах Ставропольской митрополии местного чтимого образа Божией Матери «Свято-Крестовская»;

• Грантовая поддержка приходов;

• Подведение итогов VIII Ставропольского форума ВРНС «Свободная и ответственная молодёжь - будущее России»;

• О начале эфирного вещания «Радио Вера» на территории Георгиевской епархии.

Архиерейский совет является органом, который координирует на территории епархий, входящих в состав митрополии, богослужебную, пастырскую, духовно-просветительскую, образовательную, миссионерскую, социальную, благотворительную, информационно-издательскую и иную деятельность. Также Совет принимает решения, необходимые для функционирования духовных учебных заведений епархий митрополии, реализации различных межъепархиальных проектов и мероприятий, взаимодействия региональных церковных структур с обществом и органами светской власти.

Метки к статье: епископ Гедеон, архиепископ Феофилакт, митрополит Кирилл, Архиерейский совет, Архиерейское подворье, Незлобная