• Дата: 17-12-2021
17-12-2021

Здание воскресной школы украсили купола с крестами

Здание воскресной школы украсили купола с крестами17 декабря на здание воскресной школы, принадлежащей приходу строящегося храма-часовни свв. блгвв. князя Петра и княгини Февронии города Благодарного, были установлены купола с крестами. Перед началом монтажных работ благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко в сослужении настоятеля вышеназванного храма-часовни протоиерея Сергия Копейко, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, совершил молебен и чин освящения куполов с крестами.

В упомянутом здании, которое представляет собой деревянный сруб с крышей, уже несколько лет проводятся занятия воскресной группы. Кроме того, по субботам в нём совершаются молебны, в том числе - о благополучном строительстве храма-часовни. Теперь деревянный сруб украшают «золотые» купола с крестами, а здание воскресной школы стало полноценной частью архитектурного ансамбля, которое оно составляет вместе с храмом-часовней.

Настоятель и прихожане Петрофеврониевского храма-часовни сердечно благодарят жертвователей и строителей.

Здание воскресной школы украсили купола с крестами

Метки к статье: молебен, освящение, строительство и благоукрашение храма, Благодарный, воскресная группа