• Дата: 25-12-2021
25-12-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

25 декабря руководство и представители Георгиевского отделения ОО «Российский союз ветеранов Афганистана», члены семей ветеранов боевых действий и казаки почтили память своих близких, боевых товарищей и земляков, погибших во время войны в Демократической Республике Афганистан (25 декабря 1979 - 15 февраля 1989 гг.) и операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике (декабрь 1994 - август 1996 гг.).

В 10-00 в Георгиевском соборе города Георгиевска состоялась панихида, совершил которую протоиерей Стефан Лещина. После окончания богослужения священник произнёс проповедь и пожелал здоровья всем ветеранам и членам их семей.

Затем состоялось возложение цветов к мемориальным плитам у Памятного знака погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах, который установлен в сквере неподалёку от Георгиевского собора.

В Георгиевском соборе состоялась панихида о воинах-земляках, погибших в Афганистане и Чечне В Георгиевском соборе состоялась панихида о воинах-земляках, погибших в Афганистане и Чечне

Метки к статье: Георгиевский кафедральный собор, панихида, вооружённые силы, Георгиевский городской округ