• Дата: 19-12-2021
19-12-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

В Александровском прошёл епархиальный молодёжный онлайн-турнир по шахматам

19 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона состоялся онлайн-турнир по шахматам среди молодёжи Георгиевской епархии. Пока его участниками были только ребята из села Александровского, однако впереди - целая череда подобных соревнований с участием юных жителей многих других населённых пунктов юго-востока Ставрополья.

Первенство проводилось один день на портале Lichess.org по швейцарской системе в семь туров с контролем времени «10+0» каждому участнику до конца партии. Состязания были призваны выявить сильнейших игроков, победителей и призёров турнира, поддержать игровую форму у юных спортсменов в условиях пандемии, а также внесли вклад в популяризацию шахмат в нашем регионе.

По итогам всех туров сильнейшим среди юношей стал ученик 9 класса СОШ № 16 с. Александровского Михаил Губжоков. Второе место занял девятиклассник Олег Волчков из этой же школы. Третье место у второклассника Лариона Косикова из СОШ № 1. Среди девушек лучше всех сыграла в шахматы учащаяся СОШ № 16 Ирина Блужина. Второе место завоевала Юлия Мысякина из СОШ № 1. Третье заслуженно досталось второкласснице Веронике Ефремовой из СОШ № 16.