Информация к новости
  • Просмотров: 493
  • Автор: admin
  • Дата: 1-01-2022
1-01-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

 

Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка»

В наступившем 2022 году клуб боевых искусств «Витязь» и приход Космо-Дамиановского храма города Благодарного в очередной раз приняли участие в международной акции «Муромская дорожка», инициированной православным молодежным движением «Сорок сороков» в честь преподобного Ильи Муромца, память которого Русская Православная Церковь чтит 1 января.

В 9 часов утра в Космо-Дамиановском храме его настоятель и руководитель епархиального Отдела по утверждению трезвости протоиерей Алексий Егоров отслужил молебен на начало Нового года. На богослужении присутствовали и молились юноши и девушки из клуба «Витязь» вместе со своим тренером Николаем Серяком, а также другие прихожане храма. Затем спортсмены отправились на пробежку и тренировку, по окончании которой вернулись в храм и пообщались со священником. За новогодним чаепитием собеседники поговорили о дошедших до наших дней исторических сведениях о легендарном богатыре Илье Муромце. Также участники клуба «Витязь» единодушно поддержали предложение тренера и священника о том, чтобы в дальнейшем через соцсети и СМИ привлекать больше людей к акции «Муромская дорожка». Инициатива о встрече Нового года с молитвой и пользой для здоровья вполне может стать одним из средств воспитания молодёжи и оздоровления общества.

Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка» Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка» Православный приход поддержал акцию «Муромская дорожка»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, трезвость, Благодарный, молебен