Информация к новости
  • Просмотров: 409
  • Автор: admin
  • Дата: 9-01-2022
9-01-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Детские рождественские утренники

7 и 9 января воспитанники детских воскресных групп, действующих при храмах юго-востока Ставрополья, приняли участие в традиционных рождественских утренниках. Подробности читайте в этой подборке новостей, составленной по сообщениям наших приходских корреспондентов.

 

 

Георгиевский собор г. Георгиевска

По окончании поздней Божественной литургии воспитанники воскресной группы показали многочисленным прихожанам, принимавшим участие в богослужении, традиционное рождественское представление. Дети читали стихи и пели песни на рождественскую тему. По окончании выступления настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина раздал сладкие подарки не только юным артистам и воспитанникам воскресной группы, но и всем детям, которые были в тот момент в Соборе.

Детские рождественские утренники Детские рождественские утренники Детские рождественские утренники

 

 

с. Краснокумское

В сельском Доме культуры прошёл традиционный праздничный концерт воспитанников детской воскресной группы местного Свято-Троицкого храма. Ребята играли в кукольном театре и в музыкальной сценке на тему Рождения в мир Спасителя.

По окончании концерта настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Артемий Маршалкин поздравил всех участников мероприятия с праздником и вручил детям сладкие подарки.

Детские рождественские утренники Детские рождественские утренники

 

 

с. Солдато-Александровское

Настоятель сельского храма святого князя Александра Невского протоиерей Виктор Самарин поздравил с праздником Рождества Христова кадетов - учащихся местной школы, которые посещают воскресную группу. Поговорив с детьми на темы праздника, священник раздал им 38 сладких подарков и угостил чаем с пирожными и другими угощениями.

Детские рождественские утренники Детские рождественские утренники

В этот же день кульки со сладостями были розданы некоторым многодетным семьям.

 

 

ст-ца Лысогорская

Праздничным утром при храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Рождественская ёлка для воспитанников шестнадцати приходских групп, каждая из которых является школьным казачьим классом. Поскольку детей было очень много, организаторы мероприятия решили провести его в церковном дворе, где и нарядили ёлку. Конечно, праздник от этого оказался менее зрелищным, потому что зимой на улице дети не имели возможности нарядиться в новогодние костюмы. Тем не менее, настроение у всех было праздничным и поистине великолепным.

Педагоги местной СОШ № 15 и работники Дома культуры вместе с юными артистами подготовили Рождественский концерт, в котором прозвучали тематические стихи, песни и традиционные колядки. В завершение праздника все дети получили из рук настоятеля станичного храма протоиерея Михаила Силко кульки со сладостями, приготовленные прихожанами, местными казаками и благодетелями.

Детский рождественский праздник прошёл слаженно и организованно благодаря помощи и личному участию лысогорских казаков во главе с атаманом Владимиром Березиным.

Детские рождественские утренники Детские рождественские утренники Детские рождественские утренники

 

 

г. Будённовск

Детские рождественские утренники9 января после Божественной литургии воспитанники младшей воскресной группы храма пророка Божия Илии прославили Родившегося Младенца Христа, прочитав прихожанам стихи о празднике. Настоятель храма иерей Александр Тараскин одарил юных артистов сладкими подарками.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Георгиевской епархии.

(Публикация обновляется.)

 

Метки к статье: дети, воскресная группа, Краснокумское, Солдато-Александровское, кадеты, Рождество, Лысогорская, Будённовск