• Дата: 13-01-2022
13-01-2022

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Обрезания Господня

Вечером 13 января епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе всенощное бдение праздника Обрезания Господня.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина и иерей Владимир Шалманов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Во время богослужения была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание святителю Василию Великому, был прочитан предписанный богослужебным уставом евангельский отрывок (Ин. 36, 9-16). Затем епископ Гедеон помазал духовенство и мирян освященным елеем. Также мирян помазывал елеем протоиерей Анатолий Маршалкин.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор