• Дата: 4-01-2022
4-01-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Престольное торжество прошло в тюремном храме женской ИК-7

4 января, в день памяти св. вмц. Анастасии Узорешительницы, престольное торжество отметили прихожанки храма женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска. Для них каждое богослужение - особое радостное событие, которого ждут с особым трепетом и желанием. Поэтому храм был с избытком наполнен молящимися.

Божественную литургию совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Исповедь принимал настоятель Покровского храма с. Нины иерей Евгений Семилетов. Многие женщины, отбывающие наказание в этом пенитенциарном учреждении, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения протоиерей Роман Квитченко поздравил женщин с престольным праздником и произнёс слово пастырского назидания. Также прихожанки получили возможность побеседовать со священником и получить ответы на волнующие их вопросы.

Престольное торжество прошло в тюремном храме женской ИК-7 Престольное торжество прошло в тюремном храме женской ИК-7

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, праздники, Зеленокумск