Информация к новости
  • Просмотров: 323
  • Автор: admin
  • Дата: 16-01-2022
16-01-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Детский утренник с театрализованным представлением провели в городе Благодарном

16 января в зале Воскресной школы при храме святого князя Александра Невского города Благодарного состоялся детский утренник с театрализованным представлением «Рождественская история». Воспитанники воскресной группы прославили родившегося Богомладенца Христа и Его Пречистую Мать, Деву Марию, и поделились радость со своими сверстниками и родителями.

В спектакле приняли участие 19 детей из 2-го казачьего класса МОУ СОШ № 6 (классный руководитель Е. Н. Богомолова). В числе зрителей были воспитанники воскресной группы Александро-Невского храма и православного кружка МДОУ «Детский сад № 3», а также ученики младших классов СОШ № 9.

Перед началом представления юных артистов и зрителей приветствовал штатный священник Александро-Невского храма иерей Виктор Петриков. По окончании спектакля настоятель Александро-Невского храма протоиерей Тимофей Гриценко поздравил участников мероприятия с Рождеством Христовым, а также поблагодарил атмана Благодарненского хуторского казачьего общества Сергея Карандина с казаками за помощь в организации детского праздника.

Все дети - как участники спектакля, так и зрители - получили в подарок кульки со сладостями. На прощание у входа в храм участники мероприятия сфотографировались на память.

Детский утренник с театрализованным представлением провели в городе Благодарном Детский утренник с театрализованным представлением провели в городе Благодарном Детский утренник с театрализованным представлением провели в городе Благодарном

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, воскресная группа, казачество, Рождество, Благодарный