Информация к новости
  • Просмотров: 532
  • Автор: admin
  • Дата: 19-01-2022
19-01-2022

Рубрика: Приходские новости

 

В Георгиевске организованно прошли крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января по инициативе администрации Георгиевского городского округа на «старом» городском озере прошло мероприятие, посвящённое празднику Крещения Господня. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, за час до полуночи благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин в сослужении настоятеля Скорбященского храма пос. Шаумянского иерея Александра Добренко и настоятеля Михайло-Архангельского храма ст-цы Александрийской иерея Сергия Романа совершил чин Великого освящения воды. Для желающих окунуться в «иордань» были оборудовано место для купания, тёплые палатки для обогрева и переодевания.

Спасатели и сотрудники полиции обеспечивали высокий уровень безопасного проведения крещенских купаний. Лучшие творческие коллективы округа выступили перед участниками мероприятия с концертными номерами.

В Георгиевске организованно прошли крещенские купания В Георгиевске организованно прошли крещенские купания В Георгиевске организованно прошли крещенские купания

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевский городской округ, Георгиевск, освящение, Шаумянский