Информация к новости
  • Просмотров: 280
  • Автор: admin
  • Дата: 21-01-2022
21-01-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Священник посетил больницу, Дом детского творчества, детский сад и отделение ГИБДД

19 января по окончании праздничного богослужения настоятель Космо-Дамиановского храма города Благодарного протоиерей Алексий Егоров совершил чин Великого освящения воды в районной больнице. Затем, следуя многолетней традиции, священник прошёл по корпусам лечебного учреждения, окропляя медработников и пациентов святой водой. В связи с ограничениями из-за короновирусной инфекции, окроплены были лишь некоторые отделения больницы.

20 января протоиерей Алексий Егоров посетил городской Дом детского творчества, поздравил детей и их педагогов, а также окропил святой крещенской водой все классы и актовый зал.

21 января протоиерей Алексий Егоров побывал в городском детском саду № 7 «Солнышко» и в Благодарненское отделение ГИБДД. Священник поздравил коллективы этих учреждений с праздником Святого Богоявления, произнёс проповедь и окропил святой водой людей и помещения. В своём пастырском слове священник напомнил землякам, что телесным омовениям и окроплениям должно соответствовать очищение души в Таинстве Покаяния.

Священник посетил больницу, Дом детского творчества, детский сад и отделение ГИБДД Священник посетил больницу, Дом детского творчества, детский сад и отделение ГИБДД Священник посетил больницу, Дом детского творчества, детский сад и отделение ГИБДД

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, праздники, культура, органы власти, освящение, Благодарный