• Дата: 22-01-2022
22-01-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялся отчётный круг Лысогорского станичного казачьего общества

22 января в зале Дома культуры станицы Лысогорской состоялся отчётный круг Лысогорского станичного казачьего общества. В нём приняли участие 55 местных казаков во главе с атаманом Владимиром Березиным, духовник протоиерей Михаил Силко и атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин.

Повестка заседания состояла из отчётов атамана, казначея и ревизионной комиссии о работе, проделанной в 2021 году. Помимо этого состоялось обсуждение насущных вопросов, составлялись планы работы на 2022 год, была рассмотрена кандидатура будущего казака.

Протоиерей Михаил Силко благословил начало Круга, а также выступил перед собравшимися. Преподав казакам духовное наставление, священник рассказал о положении дел в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы ст-цы Лысогорской и о приходских планах на текущий год.

Заседание казачьего круга завершилось вручением Благодарственных писем за подписью станичного атамана В. Березина. Одно из таких писем получил протоиерей Михаил Силко.

Метки к статье: казачество, Лысогорская