• Дата: 13-01-2022
13-01-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Новоселицкие казаки подвели итоги своей деятельности в 2021 году

Новоселицкие казаки подвели итоги своей деятельности в 2021 году13 января состоялся отчётный круг Новоселицкого станичного казачьего общества. Его проведение благословил казачий духовник, настоятель храма Преображения Господня иерей Алексий Фитисов.

Атаман новоселицких казаков Виктор Беспалов рассказал о работе, проделанной станичниками за 2021 год. Среди радостных событий - приобретение автомобилей и переход в новое здание управы казачьего общества. С тревогой говорил атаман о проблемах, с которыми приходилось столкнуться казакам, отстаивая своё право на пользование сельскохозяйственными землями и на полученный с них урожай. Затем ревизионная комиссия предоставила казакам финансовый отчёт о деятельности общества.

В качестве почётных гостей на круге присутствовали заместитель главы Новоселицкого муниципального округа Сергей Титов, начальник территориального отдела администрации Новоселицкого муниципального округа Андрей Ефименко, председатель совета Новоселицкой районной общественной организации ветеранов Валентина Ермошкина, атаманы и представители казачьих обществ сёл Журавского, Падинского и Чернолесского. В своих выступлениях они положительно оценили работу, проводимую новоселицкими казаками. Особо были отмечены благотворительная деятельность и участие казаков в охране общественного порядка на территории сельского поселения.

В завершение круга казаки попросили духовника общества иерея Алексея Фитисова сказать слово пастырского назидания. Священник поблагодарил казаков за службу и напомнил им о необходимости неукоснительно выполнять заповеди Божии, так как казаки должны показывать другим местным жителям пример правильной духовной жизни.

По окончании круга атаман пригласил всех казаков и священника на братскую трапезу.

Метки к статье: казачество, Новоселицкое