• Дата: 1-02-2022
1-02-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон вознёс сугубые молитвы о Предстоятеле Русской Церкви

Епископ Гедеон вознёс сугубые молитвы о Предстоятеле Русской Церкви1 февраля, в 13-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили благочинный Георгиевского округа, настоятель Архиерейского подворья и Сергиевского храма-часовни протоиерей Артемий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

На сугубой ектении за Литургией были возглашены особые прошения о здравии и дальнейшем успешном Первосвятительском служении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили «Благодарственное молебное пение о получении прошения и о всяком благодеянии Божием», за которым епископ Гедеон вознёс ко Господу Богу сугубую молитву о Предстоятеле Русской Церкви.

После отпуста богослужения было возглашено уставное многолетие. Затем епископ Гедеон с амвона произнёс архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, Патриарх Кирилл, Архиерейское подворье, Незлобная