• Дата: 6-02-2022
6-02-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Священник-фермер подарил одиннадцати детям из малоимущих семей новую одежду и обувь6 февраля настоятель храма святителя Митрофана Воронежского села Бурлацкого иерей Николай Лукьянов совершил Божественную литургию в храме Святых жен-мироносиц посёлка Ставропольского, приход которого он также возглавляет. За богослужением молились и причащались дети из четырёх малообеспеченных семей, проживающих в этом населённом пункте. По окончании богослужения священник подарил юным прихожанам новую одежду и обувь.

Предыстория этой благотворительной акции такова. В декабре 2021 года в СОШ № 3 посёлка Ставропольского проходило мероприятие, посвящённое 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. По окончании этого мероприятия иерей Николай Лукьянов попросил директора школы и учителя русского языка составить список детей, нуждающихся в материальной помощи. В этот список были включены 11 детей, а их родители составили список требуемой одежды и обуви. Иерей Николай Лукьянов выделил из прибыли крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является, 30 тыс. рублей и приобрёл на них всё, о чём попросили малоимущие родители.

Метки к статье: социальная работа, благотворительность, Ставропольский, Бурлацкое