• Дата: 15-02-2022
15-02-2022

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня православной молодёжи. В нём приняли участие будущие учителя - студенты Будённовского филиала Ставропольского государственного педагогического института.

Настоятель храма, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов рассказал собравшимся о евангельском событии Сретения Господня, а также обратил их внимание на исключительное значение самой важной встречи, возможной в жизни человека - встречи с Богом.

Ведущей духовно-просветительской программы «Вера в Бога - современность или Средневековье?» выступила матушка Светлана Лукьянова, написавшая сценарий, включавший в себя как информативную часть, так и чтение стихотворных произведений церковной тематики.

Священники Казанского храма Лев Гиль и Вадим Вертёлкин представили вниманию аудитории сообщения на темы: «Зачем быть верующим в XXI веке?» и «Что христианство может предложить молодым?». Оба выступления очень заинтересовали студентов.

Мероприятие украсили музыкальные номера, подготовленные творческим коллективом городского Дома культуры и автором-исполнителем Юлией Ситниковой.

В завершение встречи протоиерей Ириней напомнил о главных принципах христианства - заповедях о любви к Богу и ближнему, и призвал молодёжь всегда следовать им в своей жизни.

В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи В ДДЦ «Варфоломей» отпраздновали День православной молодёжи

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительская беседа, Будённовск