• Дата: 15-02-2022
15-02-2022

В Новоселицком муниципальном округе чествовали воинов-афганцев

В Новоселицком муниципальном округе чествовали воинов-афганцев15 февраля в селе Новоселицком состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проходивших военную службу в Демократической Республике Афганистан. 33 года назад закончилась «афганская война», длившаяся почти десять лет, но память о ней жива и боль от утраты павших бойцов не утихает в сердцах.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу землякам, до конца исполнившим свой воинский долг в Афганистане и Чечне, а также на полях Великой Отечественной войны.

Затем мероприятие продолжилось в Доме культуры села Китаевского, где работники культуры подготовили для ветеранов-афганцев праздничный концерт.

Временно исполняющий полномочия Главы Новоселицкого муниципального округа Татьяна Федотова со сцены ДК поздравила воинов-интернационалистов с памятной датой, выразила им признательность за героизм и мужество, который проявил каждый из наших земляков, поблагодарила за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, пожелала крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и только мирного неба над головой.

Настоятель храма Покрова Божьей Матери села Китаевского иерей Сергий Козачок в своём обращении к собравшимся отметил, что советские воины продемонстрировали в Афганистане безграничную преданность Отчизне, а сегодня на своём примере могут показать другим мужество российского солдата и научить подрастающее поколение по-настоящему любить свою Родину.

По окончании концерта встреча воинов-афганцев продолжилась в неофициальной обстановке.

Метки к статье: Китаевское, Новоселицкое