Информация к новости
  • Просмотров: 301
  • Автор: admin
  • Дата: 19-02-2022
19-02-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священники поздравили и благословили военнослужащих

На территории Буденновского муниципального округа располагаются несколько воинских частей: 205-я отдельная мотострелковая казачья бригада (воинская часть № 74814), 78-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (в/ч № 11384), 87-й отдельный вертолётный полк (в/ч № 44936) и 368-й штурмовой авиационный полк (в/ч № 11580).

Духовенство Свято-Крестовского благочиннического округа тесно сотрудничает с командованием этих подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации, духовно окормляет военнослужащих, участвует во всех мероприятиях, проводимых на территории частей.

В настоящее время личный состав 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады проходит комплекс военно-тактической подготовки на полигоне Николо-Александровский, который находится в Левокумском районе, в 56 километрах от Будённовска. 19 февраля на полигоне состоялось торжественное мероприятие, направленное на поднятие боевого духа военнослужащих и приуроченное к приближающемуся празднику - Дню защитника Отечества. Поздравить солдат, сержантов и офицеров приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко, первый заместитель главы администрации Буденновского округа Виталий Манько, заместитель атамана Терского войскового казачьего общества - хорунжий Владислав Калхидов, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов и руководитель епархиального отдела во взаимодействию с Вооружёнными Силами иерей Георгий Кулевич.

После выступления официальных лиц слово было предоставлено духовенству. Поздравляя военнослужащих с профессиональным праздником, протоиерей Ириней Лукьянов отметил, что российскому воинству присущи такие качества, как самопожертвование, благородство, взаимовыручка, дисциплина, вера в Бога, находчивость, решимость и выносливость. Защита Отечества - это одно из величайших служений христианина. Православная Церковь учит, что любая война есть зло, потому что связана с ненавистью, рознью, насилием и убийством, которое является смертным грехом. Однако война в защиту своего Отечества благословляется Церковью, и воинская служба почитается как высочайшее служение. Протоиерей Ириней искренне пожелал, чтобы все воинские навыки и умения, приобретенные солдатами за время службы, применялись только в рамках учений в мирное время. Затем священники вознесли молитву о том, чтобы в сложное время воинам было ниспослано благословение Божие, помогающее перенести все выпадающие на их долю испытания.

По окончании торжественной части мероприятия военнослужащих поздравили артисты Будённовского Дома культуры и подарили им замечательные песни.

Священники поздравили и благословили военнослужащих Священники поздравили и благословили военнослужащих Священники поздравили и благословили военнослужащих

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Николо-Александровское, Будённовск