• Дата: 20-02-2022
20-02-2022

Сретенская встреча с незлобненскими школьниками

20 февраля в храм Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной по приглашению его настоятеля протоиерея Виктора Шевченко пришли ученики станичной СОШ № 12 в сопровождении своих педагогов. Священник приветствовал гостей и произнёс пастырское слово. Затем главный библиотекарь Незлобненской сельской библиотеки № 8 Раиса Лацугина рассказала школьникам историю праздника Сретения Господня, а также провела тематическую викторину и несколько игр.

В завершении встречи отец Виктор пожелал ребятам: «Когда молодой человек, уже оторвавшись от своих каких-то детских представлений, послушаний, начинает входить в море буйных страстей, когда в этом буйном море у него вдруг происходит встреча с Богом, - наверное, это самое важное событие, которое может произойти в жизни человека и которое останется с ним на всю жизнь. Святитель Иоанн Златоуст говорил, что никто не может предсказать, чем закончится это время буйной молодости. Поэтому этот день - день личной встречи с Богом имеет для вас, молодёжи, очень большое значение».

Ученики и преподаватели, уходя, поблагодарили священника и библиотекаря за интересно проведённое время, а также пообещали чаще посещать храм и подобные мероприятия, организуемые приходом Михайло-Архангельского храма.

Сретенская встреча с незлобненскими школьниками Сретенская встреча с незлобненскими школьниками Сретенская встреча с незлобненскими школьниками

Метки к статье: молодёжь, дети, школа, духовно-просветительская беседа, Незлобная