• Автор: admin-k
  • Дата: 23-02-2022
23-02-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Степновские казаки провели отчётный круг

Степновские казаки провели отчётный круг23 февраля казаки села Степного собрались на отчётный круг, приуроченный к 30-й годовщине со дня образования этого казачьего общества. Почётными гостями круга стали атаман Степновского районного казачьего общества Сергей Уваров, атаманы хуторских казачьих обществ сёл Зеленая Роща и Варениковское Александр Уваров и Сергей Любезных.

Перед началом круга в храме Рождества Пресвятой Богородицы его настоятель и казачий духовник иерей Андрей Чернов совершил молебен «на всякое доброе дело». По окончании молебна священник поздравил казаков с Днём защитника Отечества и памятной датой казачьего общества, а также призвал собравшихся чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

Затем казаки возложили венки к мемориалу Вечной Славы погибшим в Великой Отечественной войне и на аллее генерала Ермолова возле его памятника. После этого состоялись торжественное построение и церемония награждения. Все члены казачьего общества были отмечены юбилейными медалями, а особо отличившиеся получили ценные подарки - шашку, кинжалы и ногайки.

Во время заседания казачьего круга были заслушаны отчёты атамана Степновского станичного казачьего круга Сергея Васюка и ревизионной комиссии о проделанной в 2021 году работе. Завершилось мероприятие праздничным обедом.

Метки к статье: казачество, Степное