• Автор: admin-k
  • Дата: 24-02-2022
24-02-2022

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

В 2021 году по инициативе благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Иринея Лукьянова администрация МУДО «Будённовская детская художественная школа» (директор Александр Пальчиков) провела среди воспитанников конкурс рисунка, приуроченный к празднованию 800-летия со дня рождения русского правителя, полководца, защитника Отечества - святого благоверного князя Александра Невского.

Юные художники возрастом от 7 до 17 лет подготовили 72 работы в стиле «Живопись» и «Графика», 50 из которых были признаны соответствующими всем конкурсным требованиям. Из них авторитетная комиссия во главе с протоиереем Иринеем Лукьяновым отобрала 9 самых лучших работ.

24 февраля 2022 г. в актовом зале детского досугового центра «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска состоялась торжественная церемония награждения победителей. В ней приняли участие более 80 человек: воспитанники и преподаватели художественной школы, родители художников и прихожане Казанского храма. В актовом зале была развёрнута выставка рисунков юных конкурсантов.

Перед началом церемонии ведущая мероприятия Светлана Лукьянова напомнила собравшимся о памятных датах, связанных с жизнью святого князя Александра Невского, и о том, как чтится его память в истории Российского государства. Клирик Казанского храма иерей Вадим Вертёлкин выступил с докладом-презентацией «Символ Русской славы. Также прозвучали стихотворные строки, посвященные святому князю. В рамках церемонии награждения всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и ценные подарки, которые будут способствовать дальнейшему развитию их художественных способностей.

Директор художественной школы Александр Пальчиков, выступая перед собравшимися, поблагодарил организаторов конкурса и выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества образовательного учреждения с Георгиевской епархией.

В Будённовске подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого памяти святого князя Александра Невского В Будённовске подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого памяти святого князя Александра Невского

Метки к статье: дети, конкурс, духовно-просветительский центр, Будённовск