Информация к новости
  • Просмотров: 265
  • Автор: admin-k
  • Дата: 27-02-2022
27-02-2022

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Станичный приход встретил масленицу и провёл благотворительную акцию

27 февраля по окончании Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной прошло традиционное приходское мероприятие «Вхождение в Масленицу. Ведущая мероприятия, главный библиотекарь Незлобненской сельской библиотеки № 8 Раиса Лацугина, загадала несколько загадок и рассказала о смысле и значении сырной седмицы. Церковный хор украсил праздник своим пением. В завершение настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко напомнил собравшимся, что окончанием масленичной недели является Прощёное воскресенье, в которое принято просить прощения у своих близких, родных, друзей и знакомых. Затем все желающие были приглашены на обед с блинами.

В этот же день представители станичного прихода и сотрудники отделения Незлобненского отделения социального обслуживания на дому № 1 Георгиевского ЦСОН разнесли по домам семнадцати малоимущих и многодетных прихожан, а также в семьи с детьми-инвалидами, продуктовые наборы.

Станичный приход встретил масленицу и провёл благотворительную акцию Станичный приход встретил масленицу и провёл благотворительную акцию

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Незлобная, социальная работа