• Автор: admin-k
18-02-2022

Рубрика: ДПЦ «Ковчег»

В «Ковчеге» прошла рабочая встреча

В «Ковчеге» прошла рабочая встреча18 февраля в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска состоялась рабочая встреча помощника настоятеля местного Петропавловского храма по религиозному образованию и катехизации Александра Резанова с заведующими филиалами № 1 «Детская библиотека» и № 13 «Городская библиотека № 1» МУК «Центральная библиотека Советского района Ставропольского края» Галиной Денисенко и Светланой Матына.

Целью встречи стала организация дальнейшего сотрудничества Петропавловского храма и сотрудников библиотек г. Зеленокумска по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. В ходе беседы, которая проходила за чашкой чая, были озвучены перспективные направления работы - такие, как участие сотрудников библиотек в традиционном конкурсе чтецов стихов и прозы на тему: «Светлое Христово Воскресение. Пасха Господня» в качестве членов жюри конкурса и консультантов в области выразительности чтения на стадии подготовки конкурса, а также их участие в Епархиальных ежегодных традиционных интеллектуальных играх «Светоч» и «Что? Где? Когда?». Кроме того, было заявлено о готовности совместно работать над организацией летнего отдыха воспитанников духовно-просветительского оздоровительного лагеря «Лампада» на базе ДПЦ «Ковчег» в июне 2022 года. Так же в дар православной библиотеке ДПЦ «Ковчег» был передан набор детских книг разнообразной познавательной тематики, детские сказки и книги из серии «Великие святые».

Метки к статье: Зеленокумск, духовно-просветительский центр