• Автор: admin-k
  • Дата: 5-03-2022
5-03-2022

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

В Зеленокумске состоялось заседание молодёжного клуба «Вера»

5 марта в МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска» состоялась заседание православного молодежного дискуссионного клуба «Вера», работу которого координирует руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Встреча, в которой приняли участие 25 учеников 9 и 10 классов, администрация и преподаватели 13 школы города Зеленокумска, почётный гость клуба ведущий специалист управления образования АСГО СК Елена Логвинова, штатный диакон местного Петропавловского храма Андрей Башкатов и помощник настоятеля упомянутого храма по религиозному образованию и катехизации Александр Резанов была посвящена проведению специальной военной операции, проходящей на территории Украины.

Во вступительном слове отец Роман обратил внимание присутствующих на священный долг каждого гражданина по защите своего Отечества и спасению мирных жителей. Священник заявил, что сегодня, защищая людей Донбасса, наши воины обеспечивают мирную и спокойную жизнь всех жителей России. Он также отметил, что социальными сетями массово распространяются так называемые «фейки» о действиях наших военных на территории Украины. Но даже эта откровенная и ничем не прикрытая ложь, не способна скрыть, что наши вооружённые силы делают всё возможное, даже ценой собственных жизней, чтобы не допустить массовой гибели мирного населения.

В заключении заседания вниманию слушателей было предложено стихотворение болгарского поэта Дончо Дончева «Не трогайте Россию, господа!», которое стало ярким финалом мероприятия.

После заседания клуба «Вера» протоиерей Роман Квитченко, диакон Андрей Башкатов и помощник настоятеля Александр Резанов приняли участие в траурных мероприятиях, посвящённых прощанию с погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации в Украине уроженца Советского городского округа гвардии ефрейтором Дмитрием Павшенко. Духовенство совершило чин отпевания убиенного воина Димитрия, а в своём прощальном слове протоиерей Роман Квитченко попросил всех присутствующих молиться о погибшем воине, который мужественно исполнил свой долг перед Отечеством.

В Зеленокумске состоялось заседание молодёжного клуба «Вера» В Зеленокумске состоялось заседание молодёжного клуба «Вера»

Метки к статье: молодёжь, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск