• Автор: admin-k
  • Дата: 5-03-2022
5-03-2022

Рубрика: Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

В Зеленокумске состоялось заседание молодёжного клуба «Вера»

5 марта в МОУ «СОШ № 13 г. Зеленокумска» состоялась заседание православного молодежного дискуссионного клуба «Вера», работу которого координирует руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Встреча, в которой приняли участие 25 учеников 9 и 10 классов, администрация и преподаватели 13 школы города Зеленокумска, почётный гость клуба ведущий специалист управления образования АСГО СК Елена Логвинова, штатный диакон местного Петропавловского храма Андрей Башкатов и помощник настоятеля упомянутого храма по религиозному образованию и катехизации Александр Резанов была посвящена проведению специальной военной операции, проходящей на территории Украины.

Во вступительном слове отец Роман обратил внимание присутствующих на священный долг каждого гражданина по защите своего Отечества и спасению мирных жителей. Священник заявил, что сегодня, защищая людей Донбасса, наши воины обеспечивают мирную и спокойную жизнь всех жителей России. Он также отметил, что социальными сетями массово распространяются так называемые «фейки» о действиях наших военных на территории Украины. Но даже эта откровенная и ничем не прикрытая ложь, не способна скрыть, что наши вооружённые силы делают всё возможное, даже ценой собственных жизней, чтобы не допустить массовой гибели мирного населения.

В заключении заседания вниманию слушателей было предложено стихотворение болгарского поэта Дончо Дончева «Не трогайте Россию, господа!», которое стало ярким финалом мероприятия.

После заседания клуба «Вера» протоиерей Роман Квитченко, штатный диакон Андрей Башкатов и помощник настоятеля Александр Резанов приняли участие в траурных мероприятиях, посвящённых прощанию с погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации в Украине уроженца Советского городского округа гвардии ефрейтором Дмитрием Павшенко. Духовенство совершило чин отпевания убиенного воина Димитрия, а в своём прощальном слове протоиерей Роман Квитченко попросил всех присутствующих молиться о погибшем воине, который мужественно исполнил свой долг перед Отечеством.

В Зеленокумске состоялось заседание молодёжного клуба «Вера» В Зеленокумске состоялось заседание молодёжного клуба «Вера»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Метки к статье: молодёжь, дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск