• Автор: admin-k
  • Дата: 15-03-2022
15-03-2022

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

День православной книги широко отпраздновали в сельских библиотеках

14 и 15 марта в библиотеках сёл Урожайного и Величаевского состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги, с учащимися 4 и 5 классов местных школ. В них принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Урожайного иерей Роман Алексеенко. Библиотекари рассказали ребятам историю праздника, а священник кратко пересказал содержание Библии и познакомил учащихся со старинными церковными книгами. Школьники читали стихи и выступили со своими докладами, посвящёнными книгопечатанию на Руси, русским переводам Библии и православным писателям XIX века, которые сопровождались презентациями. Также ребята приняли активное участие в викторине на знание православной культуры. В память о встрече школьникам подарили сувениры. В заключение мероприятия вниманию собравшихся были представлена выставка «Сокровенный мир православия», а также притчи «Чёрная точка» и «Как ссорятся люди».

День православной книги широко отпраздновали в сельских библиотеках День православной книги широко отпраздновали в сельских библиотеках

Метки к статье: День православной книги, Урожайное, Величаевское