Информация к новости
  • Просмотров: 265
  • Автор: admin-k
  • Дата: 15-03-2022
15-03-2022

Рубрика: Приходские новости

 

Священник принял участие в очередном заседании межэтнического совета

15 марта настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексей Фитисов принял участие в работе Совета по вопросам межэтнических отношений. Возглавил совещание новый глава округа Олег Безменов. В ходе заседания были заслушаны доклады о проведённой в 2021 году работе по обеспечению общественной безопасности и по мобилизационной работе, доклад о миграционной ситуации в Новоселицком округе, а также планы местных образовательных учреждений по проведению мероприятий, направленных на улучшение и гармонизацию межэтнических отношений.

Также были проработаны вопросы оказания помощи жителям регионов Украины, в которых проводится специальная военная операция, и доставки туда гуманитарных грузов. Руководителям религиозных организаций, представителям национальных диаспор и начальникам территориальных отделов Совет рекомендовал разъяснять гражданам, как не стать жертвами мошенников, которые могут маскировать свою преступную деятельность под сбор финансовой и гуманитарной помощи.

Священник принял участие в очередном заседании межэтнического совета Священник принял участие в очередном заседании межэтнического совета

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 

Метки к статье: межэтнические отношения, общественная деятельность, Новоселицкое