• Автор: admin-k
7-04-2022

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в Зеленокумск

Архипастырский визит в Зеленокумск7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска.

В церковном дворе архиерея встречали с хлебом-солью атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества Николай Деревянко и местные казаки. В притворе настоятель Казанского храма иерей Николай Терюшов произнёс краткое приветственное слово.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, иерей Николай Терюшов, диаконы Алексий Калядин и Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Роман Квитченко произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице.

Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс иерей Николай Терюшов и от имени всех прихожан Казанского храма преподнёс Владыке букет цветов.

Покидая храм Владыка благословил одного из казаков местного общества, который изъявил желание записаться в ряды добровольцев для участия в специальной военной операции в Украине.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Зеленокумск